Ремонт вмятин на автомобиле

Ремонт вмятин на автомобиле.

Есть несколько вещей, которые могут испортить внешний вид вашего автомобиля, а вмятина — одна из них. Сообщение об инциденте в страховую компанию, безусловно, грозит увеличением коэффициента. Быть обладателем машины со вмятинами тоже не хочется, а ремонт в местном кузовном сервисе может влететь в копеечку. К счастью, есть несколько способов исправить небольшие вмятины самостоятельно — они недорогие и несложные. Следуйте довольно простым методам.

Инструменты и все необходимое

— Плунжер

— Резиновый молоток

— Брызгалка

— Сухой лед

— Фен

Указания:

Способ 1:

Во-первых, используйте плунжер, чтобы высасывать вмятины. Этот метод является старым и надежным. Плунжер надо поместить в центр вмятины, а затем вдавить, так, как вы делаете при прочистке туалета при засоре. Часто с первой попытки не удается выправить вмятину, надо пробовать еще и еще. Этот метод хорош для небольших вмятин. Однако в этом методе есть риск повредить краску. Этот способ хорош для тех, кто рассчитывает потратить минимальное количество средств на ремонт.

Способ 2:

Можно также использовать сухой лед, он довольно дешевый и его легко найти. Просто поместите блок льда поверх помятой области, и лед медленно вытащит вмятину. Процесс необходимо повторять до тех пор, пока вмятина не исчезнет. Всю процедуру надо проделывать в защитным перчатках, потому что этот лед опасен и может сильно обжечь. Этот метод обычно не вредит краске.

Способ 3:

Вправьте вмятину с помощью предметов домашнего обихода. Использование фена для волос — еще один метод. Нужно нагреть помятую область в течение приблизительно минуты, а затем быстро побрызгать на нее холодной водой. Комбинация воздействия тепла и холода заставит вмятину выправиться. Возможно потребуется небольшая покраска.

Способ 4:

Можно использовать молоток, чтобы исправить вмятину. Металл растягивается путем вдавливания, поэтому лучше всего размягчить металл до работы с молотком. Если вы имеете дело с хромированной поверхностью, можете использовать ацетиленовую горелку. Не нагревайте металл слишком сильно. Когда область нагреется, вмятину можно аккуратно устранить, ударив с обратной стороны. Как только вмятина будет восстановлена, поместите ткань, пропитанную ледяной водой, чтобы остудить поверхность. Лучше использовать резиновый молоток, а не металлический молот, потому что он будет более щадящим для автомобиля.

Автосервис самообслуживания «Гараж на час» всегда с вами с 10.00 до 23.00.

Поделитесь  информацией с вашими друзьями, нажав на кнопку внизу статьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *